Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 22.08.2022 20:38

Жара усиливается – погода в Молдове во вторник

Температура поднимется до +35°C.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, во вторник, 23 августа, жара в Молдове усилится. Ночью возможны дожди, а днем ожидается настоящее пекло, в связи с чем объявлен желтый код предупреждения, который будет действовать с 23 по 29 августа.

- В указанный период на большей части территории максимальная температура воздуха достигнет +33°C, - говорится в сообщении метеослужбы.

Атмосферное давление остается в пределах нормы, вероятна небольшая геомагнитная активность.

В северных районах республики в ночное время суток будет от +18 до +21 градусов тепла, днем – от +28 до +31 градусов по Цельсию. Ночью ожидаются дожди, днем будет ясно и солнечно.

В центральной части страны и Кишиневе ночью ожидается дождь, температура будет держаться у отметки +19…+22 градусов по Цельсию. Днем будет солнечно с температурой от +29 до 32 градусов тепла, хотя по данным gismeteo.md, реально они будут ощущаться как все +35°C.

На юге Молдовы ночью будет очень тепло – от +20 до +23 градусов по Цельсию, возможен небольшой дождь. Днем воздух прогреется до +30…+33 градусов тепла. Возможна небольшая облачность, а ночью – гроза.

В последующие сутки сохранится жаркая погода.

погода.jpg

погода1.jpg

погода2.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
погодажара
0
0