Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 13.01.2020 15:02

Жертвы стрелка из Старых Малаешт - новые подробности происшествия

Двое мужчин, пострадавших в результате стрельбы в селе Старые Малаешты Криулянского района, находятся в реанимации.

Один из них – в крайне тяжелом состоянии. Об этом заявил руководитель отделения экстренной медицины Научно-практического центра медицины скорой помощи Игорь Куров журналистам в понедельник.

В селе Старые Малаешты Криулянского района вечером 11 января 62-летний мужчина в результате пьяной ссоры ранил двух собутыльников. В каждую из жертв агрессор выстрелил несколько раз. Ранил он и супругу одного из своих гостей, но женщине вместе с одним из пострадавших удалось убежать. Стрелка задержали бойцы спецназа полиции «Фулджер».

– Пациентам проведены операции, которые спасли им жизнь. 55-летнего мужчину оперировали в течение практически всей ночи. У мужчины выявлены различные травмы – открытая травма головного мозга с сотрясением и переломом костей черепа, а также огнестрельные раны с повреждением внутренних органов. Его состояние на данный очень тяжелое, но стабильное. После врачебного консилиума, который состоялся сегодня, предполагается второй этап операции для данного пациента, - сказал Игорь Куров.

Он пояснил, что хирургическое вмешательство на первом этапе проводилось для того, чтобы спасти жизнь пациенту. Сейчас предстоит операция на поврежденных органах.

Другой мужчина также получил огнестрельные ранения, в результате чего пострадали внутренние органы. В ту же ночь ему провели операцию.

– Сейчас он находится в тяжелом, но стабильном состоянии в отделении реанимации. Ему продолжают оказывать интенсивное лечение, - сообщил Куров, которого цитирует Sputnik.

Пациента сегодня планируется взять на повторную операцию, возможно, последует еще несколько хирургических вмешательств, потому что ран очень много. Внутриполостную операцию можно проводить, только если возможен доступ к органам с биологической и технической точки зрения.

Жена одного из пострадавших госпитализирована с огнестрельной раной левой бедренной кости. Состояние 59-летней женщины оценивается как средней степени тяжести, стабильное, и она также продолжает получать лечение.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
стрельбабольница
0
1