Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 10.10.2017 13:54

Жители Кишинева выступили против установки нового круга на Ботанике

Жители сектора Ботаника высказали недовольство возможным расширением улицы Зелинского и установки круга на ее пересечении с улицей Дечебал. 

Горожане считают, что таким образом возникнут пробки, движение машин будет происходить в непосредственной близости от их домов. Также будут уничтожены зеленые насаждения на улице Зелинского. Об этом активисты сказали сегодня, 10 октября, на повторных слушаниях в претуре сектора Ботаника по строительству торгового центра Kaufland и расширению улицы Зелинского.

Муниципальный советник от фракции Партии социалистов Юрий Витнянский отметил, что те проблемы, на которые в прошлый раз указал советник Александр Одинцов, не были устранены, также автор проекта не услышал замечания и пожелания жителей. Он считает, что круг на пересечении Дечебал и Зелинского не нужен, поскольку там маленький перекресток.

- Этот проект требует дополнительного анализа, так как в данной части сектора предполагается движение большого потока машин, в том числе и автомобилей жильцов близлежащих домов. Пока нет расчета того, насколько будет сильной загрузка на круге. Нет концепции. Есть ли смысл локально что-то менять? Что произойдет, если там будут ездить еще и грузовые машины? Как можно голосовать за такой проект, когда неизвестно, что будет дальше? - сказал советник.

По его словам, если осуществлять проект в том варианте, в котором он предлагается на сегодняшний день, могут возникнуть проблемы. Чтобы этого не допустить, крупные магазины и торговые центры лучше строить на окраине города.

Присутствующие в претуре экономические агенты, работающие вблизи места строительства торгового центра Kaufland, сказали, что его открытие приведет к постоянным пробкам, а также к вырубке деревьев и использованию парковок других экономических агентов. 

zel1.jpg

zel2.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
КишиневБотаникакругЗелинскогоДечебалKaufland
0
0