Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 12.02.2020 17:50

Жительница Молдовы привлекла дочь к распространению наркотиков в Сочи

Двум молдаванкам грозит до 20 лет тюрьмы за распространение наркотиков в России.

Сотрудники правоохранительных органов МВД Краснодарского края получили информацию о причастности к торговле наркотиками двух жительниц Молдовы. Речь шла о 41-летней женщине и ее 24-летней дочери, которые продавали наркотические средства на улицах Сочи.

Женщины были задержаны полицией. При проведении личного досмотра у них были обнаружены и изъяты пять пластиковых пакетов с каннабисом и амфетамином. Однако основная партия вещества находилась на съемной квартире молдаванок – там полицейские обнаружили около 70 полимерных свертков с амфетамином, каннабисом, метамфетамином и мефедроном общей массой около 150 г.

В ходе следствия выяснилось, что в планы молдаванок входило распространение наркотиков путем установки закладок в черте города Сочи, сообщает kub-inform.ru.

В отношении гражданок Молдовы было инициировано уголовное преследование по факту незаконного производства, сбыта и пересылки наркотических веществ. В настоящее время они остаются под арестом. Подозреваемым грозит до 20 лет лишения свободы.

Подготовил Михаил Генчу 





Новости на Блoкнoт-Молдова
наркотикиженщинымолдаванкиСочи
0
0