Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 01.08.2016 16:07

Журналисты показали кофе-машину Apă-Canal Chișinău за 90 тысяч леев

Журналисты показали кофе-машину Apă-Canal Chișinău за 90 тысяч леев
После того как этим утром в примэрии муниципия Кишинев разгорелся скандал из-за растрат руководства Apă-Canal Chișinău, директор предприятия Константин Бекчиев позвал журналистов на экскурсию. 

Глава управления подтвердил, что дорогостоящие покупки действительно были сделаны, однако, в них, по его словам, была нужда. 

- У нас много посетителей, которые ждут в приемной, и могут почитать газету, посмотреть телевизор. Дешевле...Так не бывает, - сказал он. 

Бекчиев считает,что кофе-машина за 90 тысяч леев и телевизор за 50 тысяч - это нормальные условия труда, которые должны быть созданы в каждом учреждении. Также он отметил, что возглавляемое им ведомство заслужило такие условия. 

Напомним, несмотря на кризис, Apă Canal Chișinău сделало ряд дорогостоящих приобретений. Так, согласно отчету, представленному Управлением финансов примэрии Кишинева, учреждение обзавелось автомобилем марки Volkswagen Touareg стоимостью около 650 тысяч леев. 

Кроме этого, ведомство закупило новую мебель и технику по ценам, превышающим реальные. Покупки предназначались, в основном, для кабинета директора. Речь идет о рабочих столах, купленных за 30-150 тысяч леев, кофе-машине за 89 тысяч леев, телевизоре, стоимостью 50 тысяч леев, и других вещах. 

Фото: Unimedia

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0