Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 05.03.2019 10:00

Emin в Молдове, романтика на 8 марта и празднование Масленицы: Афиша интересных событий с 5 марта по 11 марта

Настоящая феерия интересных и взрывных событий ожидает нас на этой неделе.

Началась Масленица, следом идет 8 марта, поэтому организаторы мероприятий постарались порадовать нас интересными событиями.

5 марта

Парламент Республики Молдова

Общенациональный конкурс «Ты - будущий избиратель страны».

5 марта заканчивается общенациональный конкурс «Видео обращение Парламенту Республики Молдова», победители которого будут приглашены на первое заседание нового Парламента Республики Молдова, после прошедших 24 февраля 2018 года выборов.

Участвовать мог любой юноша или девушка до 18 лет, который запишет и представит видео обращение депутатам, в котором она или он изложил свое видение и свои ответы на следующие вопросы:

- Что ты знаешь о депутатах?

- Какие у них обязанности?

- Как их избирают?

Конкурс прошел под замечательным названием «Ты будущий избиратель страны».

Авторов лучших видео обращений премируют приглашениями на первое заседание нового парламента.

5 марта Видеоконкурс Парламент.jpg 

5 марта 17.00

Российский центр культуры и отдыха в Молдове

Концерт Виталия Моисеенко «Ты – моя мелодия»

Концерт Виталия Моисеенко посвящается всем женщинам в преддверии Международного женского дня 8 марта.

- Виталий Моисеенко – один из наших ведущих артистов самодеятельности, это не первый его концерт. В рамках наших проектов есть группа взрослых людей, которые, помимо своей деятельности в жизни, занимаются музыкой и берут частные уроки у преподавателя по вокалу, а затем выступают у нас с бесплатными концертами, как это было в Татьянин день, когда прозвучали ария из «Евгения Онегина» в их исполнении, и много других знаменитых фрагментов классической музыки, - рассказала Ольга Батаева, менеджер культурных проектов Россотрудничества специально для «Блокнота Молдовы».

В программе концерта «Ты – моя мелодия» прозвучат знаменитые песни о любви и любовной лирики из репертуара Муслима Магомаева, Николая Сличенко, и много замечательных старинных русских романсов.

Вход свободный

Информация по телефону 022 220-170

5 марта Россотрудничество концерт.jpg

5 марта 19.00 – 23.00

Национальный театр оперы и балета

Концерт исполнителя Emin с концертной программой для милых дам «GOOD LOVE»

С новой программой GOOD LOVE - EMIN выступит впервые в Кишиневе в сопровождении бэнда, а также духовых и перкуссии, что создает незабываемую атмосферу.

Искренний, обаятельный и будоражащий сердца поклонников Emin. Его голос можно узнать из тысячи, а песни трогают до глубины души.

- Этот концерт является лучшим подарком, который смогла сделать сеть фитнес-клубов Aquaterra милым дамам в преддверии 8 марта. Певец Emin впервые приезжает в Кишинев, чтобы порадовать своим уникальным голосом женщин и девушек Молдовы. Это будет потрясающее шоу, так как с ним приезжает команда из 40 человек, которые постараются сделать вечер незабываемым, - рассказала Наталья Онофрей, сотрудник компании Aquaterra специально для «Блокнота Молдовы».

В трек-лист программы войдут синглы, представленные музыкантом за последнее время, в том числе из нового русскоязычного альбома «Неба не боялись». Программа не обойдется без хитов: Still, «Я лучше всех живу», «Рядом проснуться», «Начистоту», «Невероятная», «Сбежим в Баку», «Сердце пополам», конечно, Boomerang, Amor и многих других.

Напомним, что EMIN является организатором музыкального фестиваля «ЖАРА», музыкальной премии ЖАРА MUSIC AWARDS, владельцем телеканала «ЖАРА», а в прошлом году открыл радиостанцию «ЖАРА FM» и лейбл ZHARA MUSIC.

Дополнительная информация по телефону 022-628-000

Билеты можно приобрести в кассах Национального театра оперы и балета

Цена билетов 1 200 - 2 500 леев5 марта Емин концерт.jpg



6 марта 09.00 – 18.00

Книжная лавка BESTSELLER

День подарочных книг «Для НЕЁ»

В преддверии Международного женского дня Книжная лавка BESTSELLER организует день суперскидок на самые разнообразные книги, которые можно подарить любимым женщинам в день 8 марта.

- Обещаем самые невероятные скидки, от 20% до 70%, и они распространяются на более, чем 500 наименований книг. Вне зависимости от того, какие книги читают ваши любимые женщины, вы обязательно найдете книгу «Для НЕЁ» в любом литературном жанре – любовный роман, классическая или современная беллетристика, книги о саморазвитии, поэзия и драматургия, детективы и триллеры, фантастика, фэнтези и многое другое. Даже для самых «маленьких женщин» будут скидки на книги сказок, приключенческие сериалы и просто детские книги по разным тематикам, - разъяснил Чеботарь Марчел, администратор Книжной лавки Bestseller специально для «Блокнота Молдовы».

Также можно приобрести желаемые книги посредством онлайн покупки, по адресу www.bestseller.md. Осуществляется как платная, так и бесплатная доставка по Кишиневу от 400 леев, по Молдове - от 600 леев.

Магазин находится по адресу ул. Друмул Виилор 36\1.

Дополнительная информация по телефону 022 993-992

6 марта Скидки и книги от Бестселлер.jpg

6 марта 18.00 – 19.30

Органный Холл в Кишиневе

Концерт президентского оркестра «Музыка из фильмов»

Замечательный концерт, в программе которого прозвучит музыка из давно известных фильмов, ставших классикой мирового кинематографа.

Концерт проходит в рамках Международного фестиваля Мэрцишор 2019 в исполнении Президентского оркестра Республики Молдова.

Дирижеры: Леонид Вознюк, Николае Бабин, Константин Нани, Олег Затик. Солисты Ирина Малик (кларнет), Александра Постолаки (труба), Владимир Закликовски, Марина Филипович, Елена Манчу, Роман Нирка.

Дополнительная информация по телефону 022 22 25 28

Билеты можно приобрести в кассах Органного зала или онлайн по адресу iticket.md.

6 марта Органный зал концерт.jpg

7 марта 18.30 – 21.00

Cats Café Sun City

Выставка картин художницы Марии Скляренко

7 марта в 18.30 пройдет открытие выставки художницы Марии Скляренко под названием «Мир кошек глазами художника».

Так как 1 марта весь мир отмечал Международный день кошек, в Cats Café Sun City каждый сможет увидеть уникальные картины молодой талантливой художницы, которая попробовала пофантазировать и воссоздать красками на холсте мир кошек таким, каким она видит его.

Все, кто любит кошек и считает себя настоящим кошачьим другом – приходите.  На выставке можно будет пообщаться с автором картин, задать интересующие вопросы и, возможно, даже приобрести одну из этих замечательных картин из кошачьего художественного мира.

Вход свободный.

Информация по телефону 0671 88 919

7 марта Выставка Скляренко.jpg 

7 марта 18.00 – 19.30

Театр поэзии «Алексей Матеевич»

Премьера спектакля «Revedere» в постановке Емила Гажу

Какой может быть встреча между матерью и дочерью, если первая была алкоголичкой и бросила семью, а вторая никогда не знала, что такое материнская любовь?

Спектакль поставлен по пьесе Тома Зиглера «9-я ступень» и рассказывает о жизни Джоанны, которая проходить одну из ступеней восстановления для алкогольно-зависимых людей.

9-й шаг в процессе восстановления – это встреча с родными и близкими, покаяние перед всеми, кого обидели в состоянии опьянения, и прощение от всех этих людей. Для героини пьесы Джоанны самым трудным будет встреча с ее дочерью Мелиссой, единственно оставшимся близким человеком. Получить прощение от брошенной когда-то дочери кажется фактически невозможным.

Режиссер Емил Гажу, Джоанна – Маргарета Назаркевич, Мелисса – Елена Фрунзе Хатман, Элеанор – Людмила Ботнару, Трэйси – Михаела Киу.

Цена билета – 100 леев.

Информация и резервация билетов по номеру телефона 060810514

7 марта Спектакль Revedere.jpg 

7 марта 19.00 – 22.00

Национальный дворец им. Николае Сулак

Концерт Горана Бреговича «Три письма из Сараево»

Абсолютная премьера!

Горан Брегович представит свой уникальный музыкально-исторический проект «Три письма из Сараево»! На одной сцене с известным музыкантом и его знаменитым свадебно-похоронным оркестром выступят три скрипача и симфонический оркестр.

- Мой скрипичный концерт, - это три музыкальных письма: мусульманам, христианам и евреям, говорит об этой программе сам Горан Брегович.

«Три письма из Сараево» заставляют зрителя плакать, смеяться, подпевать и танцевать. А главное, по замыслу Бреговича, задуматься о том, как важно нам всем жить в мире и дружбе.

Билеты продаются в кассах национального дворца им. Николая Сулак.

8 марта 19.00

Ресторан-терраса luna Chisinau

Гастрономическая «Вечеринка на Луне»

Для тех, кто устал от городской суеты и шумных увеселительных мероприятий столицы, ресторан-терраса Luna Chisinau предлагает тихий романтический вечер с гастрономической ноткой «Вечеринка на Луне».

- Мы решили организовать для всех гостей нашего ресторана очень близкое и вкусное знакомство с семейством осетровых – это будут холодные закуски, салаты, икра.. А вот основное меню будет состоять из 3-х осетровых блюд – белуги, осетра, и стерляди. На десерт потрясающе нежный манговый сорбет со свежими фруктами. И к этому замечательному ужину подается живая музыка в виде Select Strings Quartet - нежная, любовная, романтичная музыка – самое то на вечер 8 марта, - рассказала менеджер ресторана Диана Ефимова, специально для «Блокнота Молдовы».

Естественно, такой нежный ужин и романтическая музыка не могут обойтись без хорошего шампанского - оно обязательно будет подано не единожды в течение всего вечера.

Стоимость участия на одного человека - 800 леев

Дополнительная информация и резервация столов по телефону 0698 82 230

8 марта ресторан Луна - вечеринка на Луне.jpg

8 марта 18.30

Театр им. Еуджена Ионеску

Спектакль «Кирица из Провинции»

Один из самых популярных спектаклей, вечно смешной, искромётный и добрый спектакль «Кирица из провинции» идет на сцене театра уже 25 лет, и все еще пользуется большой популярностью у зрителей.

Спектакль в постановке Петра Вуткэрэу высмеивает извечные изъяны провинциальной местечковой аристократии, которая всегда стремится быть в ногу со временем, следовать моде, и быть «в тренде», даже если это выглядит очень смешно и гротескно со стороны.

Потрясающая актерская игра, шикарные костюмы, неожиданные повороты сюжета – все это «Кирица из провинции», спектакль, который каждый просто обязан увидеть хотя бы раз в жизни.

По окончанию спектакля каждый зритель будет приглашен на бал кукоаны Кирицы, где он сможет сфотографироваться с героями пьесы, а также отведать вкуснейших молдавских плацинд и домашнего вина.

Билеты можно приобрести в кассах театра или на сайте tei.md.

8 марта Театр Эжен Йонеско.jpg 

8 марта 20.00

BandaBar на ул. Еминеску

Концерт Марк Стэм «Только мы»

Марк Стэм, обладатель голоса, что покорил сотни и тысячи женских сердец в Молдове и Румынии, приглашает всех желающих на праздничный концерт «Только мы», который состоится вечером 8 марта в BandaBarе на ул. Еминеску

Его синглы занимали первые места в чартах румынских и молдавских радиостанций, влючая №1 в Шазам Румыния, №2 на Румыния Радио чар, и №2 Румыния ТВ чарт. На канале Youtube его синглы набрали более 17 миллионов просмотров. Также отмечается, что Марк отличается безупречным вкусом в одежде, и некоторое время занимался моделингом.

Вход лицам старше 18 лет. Присутствует face-control.

Билеты можно приобрести:

8 марта концерт Марк Стэм.jpg

Early Bird (первые 50 билетов) - 150 леев
Regular (следующие 150 de билетов) - 200 леев
Last Call (последние 250 de билетов) - 250 MDL
У дверей: 250 MDL

Информация по телефону 0795 00 277

9 марта 20.00 – 23.00

Uptown Café

Вечер джазовой музыки: Выступают Санду Банташ и Дан Брумэ

Весна в Uptown Café начинается с солнца, цветов, и замечательного вечера джазовой музыки.

В субботний вечер 9 марта всех гостей кафе ожидает живое выступление двух талантливых молодых людей – Санду Банташа, который приехал из Бухареста, и Дана Брумэ.

Организаторы обещают, что это будет просто «космическое» путешествие в таинственно красивый мир джаза, поэтому имеет смысл заранее зарезервировать столик для себя и друзей, или для себя и любимой девушки.

В общем, настоящие любители джаза знают, куда нужно пойти и где надо провести субботний вечер 9 марта.

Стоимость входа – 50 леев.

Резервация или дополнительная информация по телефону 0787 75 701

9 марта Джаз в Аптаун кафе.jpg 

10 марта 12.00

Центральный парк им. Штефана чел Маре

Широкая масленица – праздник души и сердца!

Российский центр культуры и отдыха в Молдове приглашает всех жителей и костей столицы отпраздновать один из самых добрых и замечательных праздников – Широкую масленицу!

- Это один из важнейших праздников в России, сотни лет россияне чествуют приход весны, угощая и угощаясь вкуснейшими блинами. Это праздник примирения и прощения, когда сердце и душа открыты для доброты и хороших поступков. Этот год не стал исключением, приглашаем всех желающих 10 марта в 12.00 в парк им. Штефана чел Маре. Будет настоящее русское веселье – песни, танцы, скоморохи, аттракционы для детей и взрослых. И, конечно же, множество вкусных русских блинов от Россотрудничества, бесплатно и от всего сердца, – пояснила Ольга Батаева, менеджер культурных проектов Россотрудничества специально для «Блокнота Молдовы».

10 марта Широкая Масленица.jpg 

 



Новости на Блoкнoт-Молдова
афишасобытиякультураКишинев
0
0