Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 22.08.2018 15:30

Авария с участием двух маршруток произошла на Рышкановке: пострадали пять человек

В столичном секторе Рышкановка в районе Цирка столкнулись два рейсовых микроавтобуса и BMW.

Дорожный инцидент с участием двух маршруток и автомобиля BMW произошел сегодня утром, 22 августа. Водителя микроавтобуса №132 ехал, соблюдая ПДД. В салоне его автомобиля было 11 пассажиров. Рядом с Цирком ему перерезал путь автомобиль марки BMW, в результате чего он резко затормозил. В этот момент сзади в него врезался другой микроавтобус, курсирующий по маршруту №132. Водитель отметил, что он просто не успел затормозить.

Четыре пассажира микроавтобуса №190, включая беременную женщину, получили различные травмы и были доставлены в больницу скорой помощи. В больницу попал также и один пассажир маршрутки №132.

Полиция утверждает, что в ДТП виновен водитель микроавтобуса №190. Он будет наказан в соответствии с серьезностью травм, полученных пострадавшими.

- В него въехали сзади. Водитель маршрута №190 не соблюдал правила дорожного движения и расстояние, что и привело к ДТП. По предварительным данным, пассажиры проходят медицинский осмотр, но серьезной опасности для их жизни нет , - отметила пресс-секретарь столичной полиции Наталья Стати.

Небольшими повреждениями автомобиля отделался водитель BMW. По его словам, он был вынужден выехать перед микроавтобусом, чтобы избежать столкновения с другим автомобилем, за рулем которого сидела женщина.



Новости на Блoкнoт-Молдова
авариямикроавтобусдистанцияпострадавшие
0
0