Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 19.04.2018 10:46

Большие кадровые изменения произошли в столичной примэрии

В примэрии муниципии Кишинев в апреле произошли существенные кадровые перестановки.

Так, начиная с 4 апреля, по результатам проведенного в ведомстве конкурса должность начальника главного управления финансов заняла Ольга Урсу.

С 5 апреля, также по результатам конкурса, Олег Маевски был назначен начальником управления авторизации и дисциплины в сфере строительства.

С 6 апреля исполняющим обязанности директора МП «Городской автобусный парк» был назначен Виталие Копачь. А с 10 апреля исполняющим обязанности начальника МП «Ассоциация зеленого хозяйства» стал Сергей Карп. Оба назначения были сделаны до организации конкурса на замещение вакантных должностей.

До проведения конкурса на замещения вакантных должностей исполнять обязанности начальника главного управления образования, молодежи и спорта будет Родика Гуцу, а Виорика Негрей вернулась на занимаемую ею ранее должность заместителя начальника главного управления образования, молодежи и спорта.

С 11 апреля и до назначения победителя конкурса на замещение соответствующей должности временно исполняющим обязанности начальника главного управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства был назначен Геннадий Дубица. А ранее занимавший этот пост Петру Гонтя подал в отставку.

Лучия Качук была отозвана с должности исполняющей обязанности руководителя муниципального управления по защите прав ребенка до организации соответствующего конкурса.

Глава управления по сбору местных налогов и сборов Георгий Гаснаш был освобожден от занимаемой должности в связи с переводом в Государственную налоговую службу, а Кристина Визитиу была назначена на должность заместителя начальника соответствующего управления.

С 11 апреля в течение двух месяцев обязанности претора сектора Чеканы будет исполнять Синилга Школьник.

С 13 апреля Анна Кулев была освобождена от должности начальника управления культуры примэрии Кишинева.

Новости на Блoкнoт-Молдова
примэрияназначениедолжностьконкурсисполняющий обязанности
0
0