Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 16.02.2018 15:35

Чебан заявил об одном из немногих правильных решений Киртоакэ за 10 лет

Председатель фракции Партии социалистов в мунсовете Кишинева Ион Чебан прокомментировал заявление Дорина Киртоакэ о снятии с себя полномочий генпримара. 

Лидер столичных социалистов призвал провести досрочные выборы в Кишиневе и в Бельцах в один день.

- Это одно из немногих правильных решений, которые Дорин Киртоакэ принял за 10 лет! Досрочные выборы должны быть организованы как в Кишиневе, так и в Бельцах как можно быстрее. Было бы идеально провести их в тот же день, что и парламентские выборы – в мае этого года, - написал в Facebook Ион Чебан.

Пользователи поддержали социалиста, отметив, что правильным это решение было еще летом назад. «Знаете, еще полгода назад его отставка была бы очень кстати, а сейчас, пока не увижу, что его закрыли рядом с Филатом, не будет радости в глазах ни у меня, ни у кишиневцев», - написал Кирилл Масляков.

Ранее находящийся под следствием Дорин Киртоакэ сообщил о добровольной отставке с поста генпримара столицы. По его словам, он уходит в знак протеста, но не под давлением. Киртоакэ эмоционально заявил, что его долгожданный для многих уход является ответом для тех, кто хочет видеть его «послушным».

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Кризис власти в Молдове  
отставкаДорин Киртоакэрешениевыборы
0
0