Молдова Четверг, 25 апреля
Экономика, 09.01.2019 09:47

Чиновники рассказали, какие мосты в Молдове отремонтируют в первую очередь

В 2019 году в Молдове собираются обследовать и отремонтировать 30 автомобильных мостов.

Министерство экономики и инфраструктуры сообщило о планах по реконструкции основных мостов в стране. На балансе Государственной администрации автомобильных дорог находится более 850 мостов, но в следующем году ремонту подвергнутся только 30 из них

В первую очередь будут обследованы и отремонтированы мостовые переходы на трассе Тирасполь – Кишинев – Одесса. При обследовании этих мостов выяснилось, что у них удовлетворительное техническое состояние, но проекты строительства этих сооружений так и не были найдены.

- Первым делом будут проверены мосты на автомагистрали М5 Тирасполь – Кишинев – Одесса. Там крупных инвестиций не требуется, необходима лишь модернизация пешеходных переходов. Эти мосты сооружались без технического проекта и соответствующего технического обслуживания. И мосты через Днестр нуждаются в ремонте. Мост у Гуры Быкулуй будет восстановлен при поддержке Европейской комиссии. Собственно, восстановление мостов предусмотрено соглашениями о внешнем финансировании, - сообщил trm.md государственный секретарь Министерства экономики и инфраструктуры Анатолий Усатый.

Проверка мостов в Молдове началась после трагедии в Италии. 14 августа 2018 года в Генуе обрушился мост. В этот момент на 200-метровой конструкции находилось 35 легковых автомобилей и три грузовика. Обломки моста рухнули на складские помещения и жилые дома.  В результате катастрофы погибли 43 человека, в том числе житель Молдовы из села Тараклия Каушанского района. Ранения получили 16 человек, среди пострадавших оказались уроженец Кишинева Евгений Бабий и его жена-украинка Наталья Елина.

Новости на Блoкнoт-Молдова
мостМолдоваремонт
0
0