Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 09.03.2023 15:03

Додон призвал власти Молдовы принять меры против втягивания страны в конфликт на Украине

Бывший президент Молдавии Игорь Додон в связи с предотвращенным терактом в Приднестровье призвал власти Молдовы предпринять меры против втягивания страны в конфликт на Украине.

"Сообщения о готовящемся теракте в Приднестровье вызывают обеспокоенность. Как мы видим, власти Молдовы, спецслужбы ничего не знают об этом, несмотря на все новые и новые сообщения о возросшей активности украинских спецслужб в нашей стране. 

Призываю руководство предпринять меры против втягивания республики военный конфликт в соседней стране, что может иметь трагические последствия", - заявил корреспонденту ТАСС бывший глава Молдовы.

Ранее Бюро реинтеграции при правительстве Молдовы заявило, что не располагает информацией о готовящемся в Приднестровье теракте, отметив, что компетентные органы страны расследуют ситуацию.

Министерство госбезопасности непризнанной республики сообщило о предотвращении теракта, который готовился против ряда должностных лиц непризнанной республики. В свою очередь прокурор Приднестровья Анатолий Гурецкий заявил, что террористы планировали взорвать в центре Тирасполя автомобиль, начиненный 8 кг гексогена и металлическими изделиями. 

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь Додон
3
0