Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 02.03.2019 12:33

Думитру Дьяков не хочет покидать парламент

Почетный председатель Демпартии Думитру Дьяков полностью исключил вероятность проведения досрочных парламентских выборов. 

Он поспешил при этом сослаться на избирателей, которые, как полагает политик, никогда не примут такого решения, так как они «направили отдельные партии в парламент с уверенностью, что депутаты сядут за стол переговоров». При этом Демпартию он считает «центром политического спектра».

- Демократическая партия находится в центре политического спектра и, имея в виду, что в настоящее время она владеет мандатом власти, мы готовы вести переговоры. Мы же не начинаем переговоры, мы только предлагаем садиться за стол переговоров и начинать разговор в широком смысле слова, так как необходимо рассматривать широкий круг вопросов, - заявил он в эфире TVC21..

Он подчеркнул что вопрос коалиции с социалистами не рассматривается, зато в партии хотят провести переговоры с блоком ACUM. В качестве обоснования отказа вести переговоры с социалистами он заявил, что у партии совершенно другие взгляды на развитие страны.

Новости на Блoкнoт-Молдова
выборыДумитру Дьяков
0
1