Молдова Вторник, 16 апреля
Спорт, 25.12.2019 18:12

Энгин Фират будет возглавлять футбольную сборную Молдовы до конца 2020 года

Исполком Молдавской федерации футбола утвердил контракт с турецким тренером национальной сборной.

Контракт с турецким тренером национальной сборной Молдовы по футболу Энгином Фиратом подписан до конца 2020 года. Фират возглавил команду в октябре, сменив украинского специалиста Семена Альтмана. До сих пор его контракт не был подтвержден, однако турецкий тренер не видел в этом проблемы, отметив, что «мы с Леонидом Олейниченко пожали друг другу руки, и для меня это уже контракт, тут не о чем больше говорить». По этой причине Энгин Фират даже отказался от выгодного предложения азербайджанской федерации футбола. Теперь все формальности улажены – контракт утвержден исполкомом Федерации футбола Молдовы.

Под руководством Фирата сборная сыграла два матча в отборочном турнире чемпионата Европы – с Францией и Исландией. Несмотря на проигрыш в обоих матчах с одинаковым счетом 1:2, специалисты отмечают, что игра нашей команды изменилась в лучшую сторону. В гостевой встрече с чемпионами мира французами молдаване вели в счете 1:0.

Исполком также утвердил кандидатуры новых тренеров в юношеских сборных. Так, сборную Молдовы среди юношей до 15 лет возглавит Валерий Андроник, Игорь Негреску будет тренировать юношей до 17 лет, а Сергей Секу будет работать с юношеской командой до 18 лет.

Автор: Михаил Генчу


Новости на Блoкнoт-Молдова
футболсборнаятренерЭнгин Фират
0
0