Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 16.08.2020 12:47

Есть ли еще порох в пороховницах у Влада Филата?

Молдавская политика – явление субмиссивное.

Поэтому, когда очередной Владимир начинает называть себя сокращенно, Владом, то становится совсем не Цепешем, а наоборот, одной из его многочисленных жертв.

Никто не верил, что вышедший из тюрьмы раньше, чем положено, Влад Филат уедет куда-нибудь на Капри и будет писать мемуары. Теперь всеобщие опасения подтвердились – мужчина с лицом грустного совёнка во второй раз вошел в одну и ту же реку – был избран только что председателем своей родной либерально-демократической партии, которую когда-то вот этими вот руками собирал, взращивал, холил и лелеял. Которая была вынуждена от него отказаться, чтобы не попасть в полосу репрессий, и так уже будучи в оппозиции.

Захочет ли Филат баллотироваться в президенты? Весьма вероятно – в Молдове для многих политиков вполне характерна ипостась терпилы и узника совести, пострадавшего от Плахотнюка. Сердобольный молдавский народ таких зачастую жалеет. Себе на голову.

Поздравлять Филата мы не будем, удачи желать – тоже. 2009-й помним все.И ждем воссоединения экс-премьера с экс-министром образования, которую тот по указке Вашингтона некогда выписал из Штатов. Парочка будет хоть куда!

Автор: Николай Костыркин

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Влад Филат
0
0