Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 07.12.2017 13:13

Фотографировать расклейщиков уличной рекламы и отправлять снимки в примэрию предложил Эфрос

Незаконно расклеиваемая на любых доступных поверхностях уличная реклама уродует нашу столицу и прибавляет хлопот работникам Управления жилищно-коммунального хозяйства.

Объявления сомнительного содержания можно увидеть практически везде – на столбах, заборах, остановках общественного транспорта и зданиях. В них в основном - предложения о продаже и аренде жилья, путешествиях и работе за рубежом, реклама услуг и приглашения на различные мероприятия. Коммунальщики не успевают снимать эти объявления, поскольку они снова быстро появляются на прежних местах. Власти уже много лет пытаются бороться с этим уродливым явлением, даже пробовали звонить на указанные в объявлениях номера, но всё это пока не принесло результата.

Даже недавно отремонтированный проспект Штефана чел Маре не избежал внимания злоумышленников. Они умудряются расклеивать свои объявления на столбах, обработанных специальным составом, отталкивающим клей. Чтобы бороться с этим, заместитель директора коммунального управления столицы Василе Эфрос предложил законопослушным гражданам фотографировать нарушителей и отправлять снимки в адрес примэрии для последующей передачи полиции.

За незаконную расклейку рекламы на улицах города нарушителям грозит наказание в виде штрафа: физическим лицам в размере до 1800 леев, а юридическим лицам – до 9000 леев.


Новости на Блoкнoт-Молдова
рекламакоммнальщикистолицаобъявления
0
0