Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 10.07.2017 12:46

Грандиозный концерт для выпускников под эгидой президента Молдовы состоится в Кишиневе

Президент Молдовы Игорь Додон, следуя опыту целого ряда стран, принял решение организовать в стране фестиваль для молодых выпускников, назвав его «Поколение будущего».

Глава государства посетовал, что в последние годы в Молдове не организовывали никаких мероприятий для выпускников и абитуриентов, и заявил, что это неправильно. Он отметил, что молодые люди нуждаются в особом внимании со стороны руководства страны. 

- Впервые в истории Молдовы, на следующей неделе 100 лучших выпускников лицеев будут приглашены в администрацию президента и получат почетные дипломы от главы государства. Я считаю, что таким образом мы сможем мотивировать молодых людей на новые достижения, - подчеркнул Додон, выразив уверенность, что фестиваль будет проводиться ежегодно и станет доброй традицией.

Также президент объявил, что 18 июля в Кишиневе в рамках фестиваля «Поколение будущего» состоится грандиозный концерт с участием знаменитых коллективов и исполнителей SunStrokeProject, A Studio, «Градусы», Елены Темниковой, Randi, Mot, DJ. MEG.

Все мероприятия будут проходить под эгидой президента Молдовы.

молодежь.jpg


Ранее Игорь Додон рассказал, что Всемирный фестиваль молодежи в Сочи впервые посетят 400 молодых людей из Молдовы.

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Деятельность президента Молдовы  
додонмолодежьфестивальвыпускники
0
0