Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 11.05.2020 09:34

«Грантососы» из Stopfals

В Древнем Риме периода республики недаром одно время сторонились народных трибунов.

Это были, как правило, представители плебейских фамилий, которым из-за их происхождения был закрыт путь в сенат, и они делали политику на «народной любви». Почему в кавычках? Потому что ради того, чтобы побыстрее стать и долго продержаться в должности народного трибуна, эти товарищи были готовы впарить плебсу любую чушь про сенат, военное командование и самого бога-основателя Квирина.

У нас тут в Молдове иногда попадаются под ногами «истинные потомки римлян», правда, зачастую они остаются без своего вожделенного призвания. Но некоторые находят. На нашу голову. Для них кредо жизни – это оболгать честно трудящихся журналистов, показывающих людям правду и раскрывающим истинный смысл происходящего.

Бесплатно "надменные потомки" это не делают – обязательно за заморские денежки, например, от Агентства США по международному развитию (USAID).

«Разоблачение» даже может превратиться к неуклюжую попытку защитить вопиющее нахальство и акт полного пренебрежения народом со стороны власти предержащих. Так, например, произошло с теми СМИ, которым вполне обоснованно не понравилась фраза судьи Конституционного суда Николая Рошки о том, что «мы не умрем без российского кредита». Агрегаторов поводов для «разоблачений» не смутил тот факт, что должностное лицо в идеализируемых ими априори европах, если у него с языка слетает нечто подобное, - сразу подает в отставку. Потому что это позор! А у нас Молдова, как бумага, все стерпит.

"Крутые разоблачители и аналитики" очередной материал в защиту судьи подали с аргументами о том, что якобы слова были вырваны из контекста, показав фрагмент видео с действительно произнесенными этими словами. Других аргументов они не нашли, а грантоеды поспешили назвать это фальшивкой. Так в чем, собственно, разоблачение? А ни в чем - в том, что "слова были сказаны судьей с иронией". 

Такие конторки сперва интересны публике, но затем, раскусив их, она перестает проявлять к ним любого рода любовь. Даже аналог плотской, то есть, - не листает источники в соцсетях под тем же логотипом.

Но деньги не пахнут, и их надо отрабатывать, поэтому новые перья крючкотворов заточены и готовы к бою. В общем, никакой любви, только бизнес.

Правда, "Стопфаллос"? Простите, "Стопфалс"?

Автор: Николай Костыркин

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
StopfalsНиколай Рошкафейк
1
0