Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.02.2018 10:53

Гражданин Молдовы вместе с украинцами и грузинами жестоко избил полицейских в Польше

Молдаванин с приятелями из стран бывшего СССР напал на полицейских в Польше.

Празднующие 23 февраля гастарбайтеры устроили беспорядки в городке Згеж в Силезии. В два часа ночи полицейский патруль в штатском из двух человек заметил на улице города группу агрессивных пьяных мужчин. 

- Их поведение показалось подозрительным. Кроме того, мужчины вели себя очень громко, - рассказал одни из полицейских.

На предложение вести себя достойно и разойтись мужчины обматерили поравоохранителей, а затем ринулись на них. Одного из полицейских повалили на землю и стали избивать ногами. Его товарища хулиганы стали забрасывать камнями и кусками плитки. 

В ответ полицейский открыл стрельбу из пистолета вначале в воздух, а затем по ногам злоумышленников. Он ранил пятерых нападавших, потратив на это 15 патронов. Раненые хулиганы остались лежать на месте драки, а их приятели разбежались по окрестным улицам.

Полиция перекрыла район города и начала облаву. Были задержаны 13 иностранцев. Среди них  семь человек оказалась гражданами Украины, пять - Грузии и один - Молдовы. Все задержанные - в возрасте от 20 до 45 лет. Один из украинцев оказался в Польше после демобилизации из рядов ВСУ. Все они приехали на заработки две недели назад. Днем мужчины работали на фабрике в соседнем городе Стрыкув, а ночевали в общежитии в Згеже.

Наиболее тяжкие обвинения были предъявлены восьмерым участникам драки. Как следует из показаний полицейских, остальные пятеро хулиганов наблюдали за побоищем со стороны. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Польшадракаукраинецгрузинполиция
0
0