Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 28.02.2023 21:33

Гросу доволен сплоченностью ирландской диаспоры

Председатель парламента продолжает колесить по Европе.

Председатель парламента Игорь Гросу провел встречу в Дублине с представителями молдавской общины, которые живут, работают или учатся в Ирландии, сообщает Молдпрес со ссылкой на управление по связям с общественностью Законодательного собрания.

Стороны говорили о ситуации в Молдове, о кризисах, с которыми столкнулась наша страна в связи с военными действиями на Украине.

- Самое главное, чего мы добились, это то, что, будучи сплоченными мы сохранили мир. Мы полны решимости проводить реформы до конца, и чтобы наши граждане были частью великой европейской семьи, - отметил председатель парламента.

В Дублине глава Законодательного собрания вместе с проживающими в Ирландии молдаванами отпраздновал Мэрцишор. Игоря Гросу впечатлило большое количество людей, пришедших на встречу.

- Я увидел сплоченную диаспору, вовлеченную в мероприятия, организованные нашим посольством в Дублине. И на этот раз я убедился, что наши молдаване, даже если они находятся далеко от дома, семьи, родственников, продолжают быть причастными ко всему, что происходит в Молдове, - подчеркнул спикер.

Председатель парламента Игорь Гросу находится с официальным визитом в Ирландии с 27 февраля по 1 марта по приглашению своего ирландского коллеги. В составе делегации также депутаты Раду Мариан, Ион Шпак, Виктор Спыну и Вячеслав Нигай.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь Гросудиаспора
0
3