Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 24.10.2018 12:36

Игорь Додон поможет с гражданством Молдовы потерявшему жену и сына мужчине из взорванного дома на Рышкановке

Президент Игорь Додон пообещал помочь с приобретением гражданства Молдовы уроженцу Камеруна Нана Видалу Джозепу, потерявшего жены и малолетнего сына при взрыве газа в Кишиневе.

Сегодня, 24 октября, Игорь Додон встретился с уроженцем Камеруна, уже 7 лет прожившего в Молдове. После гибели жены Ольги и 4-летнего сына мужчина опасается, что он не сможет регулярно посещать могилы близких из-за истечения действия вида на жительства.

- Обсудили ситуацию, в которой оказался в настоящее время гражданин Видал Джозеп, который сообщил мне, что, будучи гражданином Республики Камерун и имея лишь временный вид на жительство, он рискует не получить доступа к могилам супруги и ребенка, - написал в Facebook Игорь Додон по итогам встречи.

Президент отметил, что тот факт, что человеку, который потерял всю семью в результате трагедии, не дали возможность посетить могилы родных и продолжить жить в стране, в которой он находится последние 7 лет является неправильным и негуманным.

- В ответ на обращение господина Нана Теуффа Видала Джозепа с просьбой предоставить ему гражданство Республики Молдова я заверил его, что окажу всю необходимую помощь для получения им гражданства нашей страны в кратчайшие сроки, - заверил Игорь Додон.

Президент напомнил, что Благотворительный фонд Din Suflet оказал необходимую помощь для погребения членов семьи Джозепа. Игорь Додон выразил поддержку Видалу Джозепу и сообщил ему, что необходимая помощь будет оказываться ему и в дальнейшем.

Ольга Долгова и ее 4-летний сын погибли 6 октября при взрыве бытового газа в доме на Московском проспекте в секторе Рышкановка. Женщину и ребенка раздавило рухнувшими плитами межэтажного перекрытия дома. Супруг Ольги Долговой при этом чудом выжил.

3.jpg

2.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь Додонгражданствовзрывкамерунец
0
0