Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 08.03.2020 09:45

Игорь Додон поздравил женщин Молдовы с Международным женским днем!

Президент Игорь Додон поздравил женщин Молдовы с Международным женским днем 8 марта.

- Наши дорогие красивые, милые женщины – мамы, жены, дочери, сестры, коллеги!

Вы заслуживаете внимания, любви, поддержки, теплых слов и цветов не только в этот праздник, но и каждый день, все 365 дней в году.

8 Марта – это День женской солидарности и борьбы за права прекрасной половины человечества. К сожалению, в нашей стране есть еще ряд нерешенных проблем, связанных с правами женщин. Нам пока не удалось до конца искоренить домашнее насилие в отношении слабого пола, женщины не представлены пропорционально и в политике.

Я, как президент Молдовы, внимательно слежу за тем, чтобы власть на всех уровнях продолжала развивать социальные программы по поддержке материнства и детства. Мы будем жестко пресекать все случаи домашнего насилия в отношении женщин, создавать условия для развития малого и среднего бизнеса, которым руководят представительницы прекрасного пола, соблюдать гендерный баланс в исполнительной и законодательной властях, а также на местном уровне. Мы создадим условия для полноценного участия женщин в жизни общества.

Дорогие женщины, желаю вам успехов в профессиональной деятельности. Пусть в ваших семьях и домах всегда царит атмосфера любви и гармонии. Будьте красивыми и любимыми каждый день!

Поздравляю вас с праздником 8 Марта! – сказал Игорь Додон в своем видеообращении, опубликованном на Facebook.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
8 Мартапрезидентпоздравление
0
0