Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 04.11.2022 16:56

Илан Шор – месседж для Майи Санду: Твои репрессии не остановят нас, они нас только заряжают на борьбу с этим негодяйским режимом

Новое обращение к президенту.

Репрессии на Партию «ШОР», обыски и аресты по указанию Майи Санду не остановят нас на пути к свержению этого режима, а все прокуроры, выполняющие незаконные приказы власти, будут сидеть в тюрьме. Об этом заявил лидера Партии «ШОР» Илан Шор, призвав людей выйти на улицу в воскресенье на новый протест против власти.

По его словам, последнюю неделю происходят максимальные репрессии на Партию «ШОР», почти все руководство партии арестовано.

«Сотни обысков, 37 человек находятся под мерой пресечения – кто под арестом, кто под домашним арестом, в том числе все руководство партии. Они думают, что они нас остановят, но они нас не остановят. Они нас только заряжают, заряжают на борьбу с этим негодяйским режимом. Вместо того чтобы арестовывать простых людей и пугать активистов, режим Майи Санду лучше бы сел и искал решения, как сделать так, чтобы электроэнергия стоила 1 лей, а газ – 4 лея, как раньше. Но нет, им не до этого, им нужно бороться с Партией "ШОР", потому что мы единственная партия, которой они боятся. Они просыпаются утром в холодном поту и не знают, что мы сделаем сегодня. Майя Санду, ты должна знать – никакие твои обыски, аресты, запугивания не остановят нас от борьбы, мы будем бороться до конца, пока мы не снесем ваш режим. А все те прокуроры, которые выполняют твои незаконные указания, будут сидеть в тюрьме долго и нудно. Я это обещаю».

Шор добавил, что вся страна должна подняться и бороться против власти PAS, потому что они не заинтересованы в том, чтобы жизнь людей стала лучше. 

«Друзья, мы все вместе, как один кулак, должны собраться, выйти и снести эту желтую чуму. Режим Майи Санду еще раз показал, что его не интересует решать проблемы людей, думать, как снизить тарифы на газ и электроэнергию, его интересует только то, чтобы комфортно продолжать воровать и уничтожать страну и людей. Я призываю всех собраться в воскресенье в 14:00 перед Президентурой, я призываю всю Молдову собраться! Мы им должны преподнести урок. Мы должны сказать, что так нельзя себя вести с народом – издеваться, бить по морде за то, что у людей другое мнение и люди хотят достойной жизни», – добавил Илан Шор.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

 


Новости на Блoкнoт-Молдова
Майя СандуИлан Шор
3
0