Молдова Четверг, 28 марта
Политика, 15.03.2023 13:21

Илан Шор: Приходите к парламенту в четверг, 16 марта, в 11:00, чтобы потребовать принятия законопроекта об оплате счетов населения за зимние месяцы

Члены парламентской фракции Партии «ШОР» зарегистрируют завтра в парламенте законопроект, позволяющий оплачивать счета населения за зимние месяцы. 

Об этом заявил лидер формирования Илан Шор, призвав всех, кто больше не может справляться с высокими тарифами и ценами, прийти к парламенту в четверг, 16 марта, в 11:00, чтобы потребовать принятия этого законопроекта, призванного исправить несправедливость по отношению к гражданам.

«К сожалению, я вынужден констатировать тотальную деградацию действующего режима, который называет людей свиньями, обзывает и унижает своим отношением к народу. Уже более месяца идет активная кампания по сбору подписей в отношении того, что государство обязано оплатить коммунальные услуги за три месяца населению. Так как именно действующий режим виноват в том, что тарифы такие, какие они есть сегодня, не сумев выстроить отношения со стратегическими партнерами Республики Молдова. В Европе, кстати, оплачивают многие государства гражданам счета. Но у нас им плевать», – заявил Илан Шор в видеозаписи, опубликованной на его странице в Facebook.

Как указывает политик, по инициативе Движения Для Народа завтра депутаты фракции Партии «ШОР» зарегистрируют законопроект, предусматривающий механизм оплаты правительством счетов населения по газу, электричеству и отоплению за зимние месяцы.

«Мы терпеть больше это не будем и будем действовать до конца. Я призываю всех граждан Республики Молдова, которые хотят справедливо получить в свой карман то, что государство фактически украло у них путем ненормальных цен за коммунальные услуги за последние три месяца, я призываю всех в четверг, 16 марта, к 11:00 прийти к зданию парламента, чтобы потребовать принятия закона, который позволит оплатить населению счета. Чтобы нам с вами не рассказывали сказки о комиссиях, правительстве – когда им надо принимать их воровские законы, они делают это за два часа, а закон для народа они должны сделать и того быстрее. Поэтому мы идем и потребуем у них этого», – подчеркнул Илан Шор.

Более 713 тысяч человек подписались под инициативой Движения Для Народа по оплате счетов граждан за зимние месяцы.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
счетазаконопроекттарифы
1
0