Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 27.10.2022 17:41

Илан Шор: Так называемая деоккупация Приднестровья, поддерживаемая Майей Санду, несет смерть, кровь и войну в дома молдаван

Шор критикует инициативу Санду.

Так называемая платформа по деоккупации Приднестровья, предложенная Украиной и поддержанная президентом Майей Санду, принесет войну на территорию Республики Молдова. С таким заявлением выступил лидер Партии «ШОР» Илан Шор в видеопосте на Facebook. По его словам, существует риск ввода войск на левый берег Днестра, а возможная эскалация конфликта может привести к атаке на склад боеприпасов в Кобасне. 

«Недавно Украина предложила создать так называемую платформу по деоккупации Приднестровья, которое является частью Республики Молдова. Что это означает на практике? На практике это означает ввод войск на территорию Приднестровья. Дальше. На территории Приднестровья находится самый крупный склад боеприпасов в Европе, в Кобасне. Как вы понимаете, вряд ли одна из конфликтующих сторон допустит переход такого склада к другой стороне и наверняка нанесет удар. В случае нанесения удара по Кобасне, половину Молдовы снесет, просто снесет – снесет дома, здания, улицы, жизни людей и в Молдове появится кровь, смерть, гробы и война», – заявил Илан Шор. 

По словам Шора, Майю Санду необходимо остановить и отправить в Вашингтон, чтобы не допустить развязывания войны на территории Республики Молдова.

«Так называемый президент Майя Санду вместо того, чтобы соблюдать Конституцию и нейтралитет, и попросить Украину не втягивать Молдову в этот конфликт, пошла собирать желуди. Ну, занятие гораздо интереснее, не правда ли. Ей абсолютно все равно до жизни молдаван, она в любой момент собралась и… в Вашингтон. Ей есть куда ехать. А вот на граждан Молдовы, которые будут погибать из-за исполнения Майей команд западных канцелярий, ей глубоко наплевать. Друзья, чтобы не принести в нашу страну кровь, гробы и войну, и смерть, мы должны заставить Майю Санду уехать как можно скорее в Вашингтон, чем я предлагаю заняться в это воскресенье», – добавил Илан Шор.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Приднестровье
1
1