Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 01.09.2022 12:18

Илан Шор: Я жду вас, в пятницу, 2 сентября, в 12:00, на масштабном протесте перед президентурой, чтобы сказать: «Свободу Марине, долой Майю»

Новое обращение от Шора.

Все граждане Республики Молдова, независимо от политических предпочтений, независимо от языка, на котором они говорят, независимо от того, где живут, призываются выйти в пятницу, 2 сентября, в 12:00, на масштабный протест, чтобы положить конец желтому беспределу, который творят Майя Санду и ее шайка PAS! Настоящий кризис стучится в дверь, и мы не можем сидеть сложа руки – с таким месседжем выступил председатель Партии «ШОР» Илан Шор в видеотрансляции, опубликованной на его странице в Facebook.

По словам Илана Шора, ситуация в Республике Молдова ухудшается с каждым днем, поэтому необходимы срочные решения.

«Свет в конце тоннеля мерцает все медленнее и медленнее, и я очень боюсь, чтобы этот свет на самом деле не был поездом, который стремительно движется на нас. Прогнозы мрачные, а эта коррумпированная и слабоумная власть упорно стремится ввергнуть Республику Молдова в глубокую пропасть, из которой мы сможем выбраться с огромным трудом или не выберемся вообще. Вскоре инфляция в 30 с лишним процентов, которую мы имеем сейчас, будет выглядеть как экономический рост по сравнению с тем, что нас ждет. Настоящий кризис стучится в нашу дверь, и мы не можем сидеть сложа руки. Мы обязаны дать отпор и громко и четко заявить, что PAS больше не представляет молдаван», – заявил Илан Шор. 

В то же время лидер Партии «ШОР» утверждает, что места для диалога с PAS и Майей Санду больше нет и что единственным решением являются уличные протесты, которые приведут к досрочным парламентским и президентским выборам.   

«PAS и Майя Санду доживают свои последние дни. Несмотря на это, они цепляются за власть и надеются, что молдаване их простят. Но их нельзя простить за кризисы, которые принесла эта желтая чума. Мы должны дать им понять, что они больше не являются опцией для Республики Молдова. Их время прошло. Хорошие времена не наступили, и они должны уйти. И все тут. Места для диалога больше нет. Я призываю вас донести этот месседж до них на улице. Они боятся протестов, как дьявол ладана, а мы их не боимся. Протесты – это единственный способ показать им, что мы – народ, мы – будущее, а они – прошлое», – добавил Илан Шор.

Также председатель Партии «ШОР» подчеркнул, что ни он, ни представители команды его партии не боятся давления, которому они подвергаются по указанию Майи Санду и власти PAS.    

«Дорогие друзья, они затыкает рот всем, кто с ними не согласен. Они пытались заткнуть рот и нашей коллеге Марине Таубер, которая очень сильно любит Молдову, ее граждан и всех тех, кто работает на нашу страну. Мы не боимся их уголовных дел, давления, которое они оказывают на нас, их арестов. Нет, мы ничего не боимся, потому что правда на нашей стороне, и у нас по-прежнему есть священное право высказывать свое недовольство на улице. Сейчас! PAS с PAS они водили нас за нос, и тюрьма по ним плачет. Они ответят перед законом за все кризисы, в которые нас загнали! Поэтому я жду всех вас, независимо от ваших политических предпочтений, независимо от того, на каком языке вы говорите, независимо от того, откуда вы, в пятницу, в 12:00, на масштабном протесте перед президентурой, чтобы еще раз сказать Майе Санду и PAS, что они должны уйти. Я призываю вас сказать: Свободу Марине, долой Майю! Только вместе мы сможем положить конец этому желтому беспределу, который творят Майя и ее шайка лицемеров!» – подытожил Илан Шор.

Источник: Partidulsor

 Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
протестыИлан Шор
3
0