Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 19.05.2016 17:59

Ион Чебан публично пристыдил Юрия Лянкэ за вранье

Ион Чебан публично пристыдил Юрия Лянкэ за вранье

Сегодня на заседании Муниципального совета фракция Партии социалистов объявила о том, что подготовила и подписала проект решения об объявлении и организации референдума по отставке генерального примара Дорина Киртоакэ.

Известие прокомментировал на своей странице в социальной сети председатель Европейской народной партии Юрий Лянкэ, который заявил, что советники его партии выступили с этой идеей раньше – 14 апреля, а социалисты, якобы, присвоили эту идею.

На обвинения ответил председатель фракции Партии социалистов Ион Чебан. Он разместил на своей странице в социальной сети ссылку на новость, подтверждающую, что социалисты выступили с инициативой проведения плебисцита еще 19 января.

- А сегодня я вижу вот эту реплику. От Юрия Лянкэ, который, по факту кражи миллиарда, говорил, что он «просто премьер». После голосования о приватизации и уступке (читай – кражи) участков земли сегодня, в том числе участка в Валя Морилор, что мы услышим? Что они были «просто советниками из ЕНПМ»? Господин Лянкэ, вам должно быть, по меньшей мере, стыдно, - написал Чебан. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0