Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 21.04.2021 21:14

Из-за пандемии многие граждане Молдовы снова не смогут вернуться на Пасху домой

Удар по больному месту.

И снова, как и в прошлом году, один из главных семейных праздников в этом году пройдет врозь - многие граждане Молдовы не смогут вернуться домой и провести время с родителями и прочими родственниками. А все - из-за пандемии коронавируса.

Сейчас Европа, как и мы, проходит через очередную волну заболевания, в результате чего некоторые страны можно назвать "особенно неудобными" - к примеру, в Ирландии прибывающих из "красной зоны" помещают в гостиницу на две недели карантина, и общее проживание в ней приближается к сумме в 2 тысячи евро, что, как легко понять, по карману далеко не всем. Поэтому многие просто никуда не выезжают, чтобы не пришлось сталкиваться с подобным вызовом.

Зато зарабатывают перевозчики посылок - не имея возможности уехать домой, представители диаспоры отыгрываются на посылках, посылая домой, родным, все лучшее, что есть и на их столах. Впрочем, часто и местным есть что послать в Европу - там скучают по некоторым традиционным продуктам, которые мы считаем привычными, но которых нет в европейских странах. Так что "канал" работает в обе стороны.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
пандемияЕСпосылка
0
0