Молдова Пятница, 29 марта
В мире, 25.04.2018 07:45

Киллер застрелил известного украинца, у которого был громкий конфликт с экс-мэром

Киллер расстрелял известного в Херсоне бизнесмена Игоря Пащенко и его охранника.

Около 19:30 на улице Перекопская в Херсоне неизвестный мужчина несколько раз выстрелил из пистолета в 49-летнего бизнесмена Игоря Пащенко и его охранника. Предприниматель скончался на месте покушения, его телохранитель в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

О стрельбе в полицию сообщил очевидец. И.о. начальника полиции Херсонской области Николай Вербицкий ввел в действие полицейский оперативный план «Сирена», но по горячим следам схватить преступника не удалось. По факту происшествия открыто уголовное производство по ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство). У убитого бизнесмена остались жена и двое маленьких детей-близнецов.

Игорь Пащенко несколько лет конфликтовал с экс-мэром Херсона Владимиром Сальдо за бизнес-активы. Сальдо до этого обвинил родного брата убитого Дениса Пащенко в собственном похищении. Денис Пащенко заявил, что он сам является жертвой. Владимира Сальдо арестовывали в Доминиканской республике по подозрению в похищении проживающего там херсонского предпринимателя, но в итоге он смог оказаться на свободе.

После возращения на родину Сальдо по постановлению Минюста с помощью силовиков захватил комплекс «Затерянный мир», собственность на который оспаривал Игорь Пащенко. Последний в суде утверждал, что купил «Затерянный мир» у Сальдо законно. Местный депутат Виталий Богданов приводит слова жены Пащенко, сказанные ею после убийства мужа.

 - За что? Мы ведь все отдали Сальдо! – цитирует он женщину.

пол2.jpg

пол1.jpg

пол3.png

Новости на Блoкнoт-Молдова
Херсонубийствоэкс-мэрпредприниматель
0
0