Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 19.05.2023 14:15

Команда Илана Шора продолжает строительные работы в Оргеевском районе

Облик населенных пунктов Оргеевского района меняется изо дня в день, придавая им перспективу. 

В селе Похорничень отремонтирована новая дорога. Это участок на улице Михая Эминеску, самой длинной улице в населенном пункте. Проект является частью Стратегии развития Оргеевского района, которая предусматривает модернизацию всех сел и коммун района в период с 2022 по 2027 г. В этом году в рамках этой программы будет модернизировано 30 населенных пунктов.

По словам примара села Похорничень Янека Коробчука, проект строительства дороги обошелся в 780 тысяч леев.

«Каждый год в течение последних трех лет мы асфальтировали по одной улице. Недавно отремонтированный участок дороги занимает 1400 квадратных метров. Я благодарен местным советникам, жителям села, Оргеевскому районному совету, который выделил нам еще 220 тысяч леев на пломбирование улицы Штефана чел Маре, которая была заасфальтирована 30 лет назад и находится в плачевном состоянии», - отметил примар.

В свою очередь председатель Оргеевского района Дину Цуркану уточнил, что районные власти намерены в ближайшие пять лет обеспечить все села и коммуны Оргеевского района необходимой инфраструктурой.

«В селе Похорничень условия жизни становятся все лучше. Будущее этого населенного пункта радужно. Села, расположенные вблизи муниципиев, хороши тем, что имеют ясную перспективу развития, потому что многие люди, работающие в городе, предпочитают жить в селе. Мы будем стремиться к реализации и других инфраструктурных проектов как в Похорничень, так и по всей стране», - заверил Дину Цуркану.

В мероприятии по открытию дороги также приняла участие вице-председатель Оргеевского района Татьяна Платон, которая отметила следующее:

«Село Похорничень - один из населенных пунктов с самыми отремонтированными дорогами. Там, где люди вкладывают свое сердце и душу, где люди поддерживают примара, местную публичную администрацию, там видны хорошие результаты. Что может быть прекраснее, чем оживающий сельский населенный пункт, где играет музыка, где журчит родник, где люди собираются за столом? Все это происходит в Похорничень, селе с добрыми, достойными и красивыми людьми, что побуждает нас в районной администрации поддерживать красивые проекты. Благодаря Партии "ШОР" мы стараемся как можно оперативнее включаться в жизнь каждого населенного пункта» , - сказала Татьяна Платон.

Местные жители говорят, что гордятся большими переменами в своем населенном пункте.

«Я приехала в этот населенный пункт в 1973 году. Вначале, по правде говоря, наши улицы выглядели не очень. Сегодня, благодаря инвестициям и упорному труду, у нас прекрасные улицы и много других красивых вещей. Спасибо всем, кто внес свой вклад в модернизацию нашего села», - сказала пенсионерка.

«У нас примар на десятку, который много сделал для села. Мы рады, что в нашем селе отремонтировали еще одну дорогу. Внешний вид населенного пункта полностью изменился», - отметила другая местная жительница.

«Мы очень довольны всеми изменениями, которые произошли в селе за последние несколько лет. Мы все испытываем радость и благодарность, когда дороги хорошие», - сказал один из местных жителей.

Дети также в восторге от обновленной улицы. Они теперь смогут легко кататься на велосипедах, самокатах и других средствах передвижения.

Лидер Партии «ШОР» Илан Шор, по инициативе которого реализуются все крупные проекты в муниципии и районе Оргеев и не только, поздравил жителей села Похорничень с отремонтированной дорогой.

«Несмотря на то, что я выступаю онлайн, я себя чувствую так, как будто вернулся в родные края. Я люблю Оргеев, поэтому и в этом году мы реализуем много добрых дел в Оргееве, самом красивом и ярком районе Молдовы, благодаря прекрасным людям, которые здесь живут. Я рад, что нам удалось отремонтировать еще одну дорогу в селе Похорничень. Это небольшой проект, но он много значит для вас и открывает перед вашим населенным пунктом прекрасное будущее. У нас большие планы на всю страну. Я говорил и повторяю: моя амбиция – построить красивую и богатую Молдову, которой будет гордиться каждый гражданин!», – заключил Илан Шор.

До настоящего времени в Похорничень был реализован ряд проектов, направленных на благо жителей. Помимо дорог, был построен Центр семейных врачей, отремонтирован Дом культуры и его двор, обустроен парк и построена детская площадка. В этом году планируется реконструировать еще одну улицу, а также местный родник.







Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ремонт дорог
1
0