Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 06.04.2020 18:59

Мир не без добрых людей - некоторые владельцы квартир отказываются от взимания арендной платы

Владельцы квартир, сдающие их в аренду и отказывающиеся брать деньги со своих арендаторов в этот сложный период – вы прекрасная часть этой страны!

В период чрезвычайного положения, объявленного в Молдове в связи с пандемией коронавируса, в особенно затруднительном положении оказались те, кому, ко всему прочему, приходится еще и снимать жилье. Но, видимо, сострадание все же не полностью покинуло сердца наших граждан, и деньги далеко не всегда застят им разум.

Дискуссия о том, как отреагировали владельцы жилья на трудности своих арендаторов, развернулась в паблике «Кишиневская группа взаимопомощи» на Facebook. Не все так плохо, хотя есть, конечно, и те, кому нет дела до чужих трудностей.

- Подскажите, пожалуйста, те, кто снимают квартиры, как вы оплачиваете их или вам дали отсрочку, - задала вопрос Алина Ф.

Некоторые ответы искренне радуют: «Мы своим за март разрешили оплатить только услуги. А если в апреле не будут работать. То оплатят только за услуги. Богаче не станем, но поможем им этим», «Мы тоже своим отменили оплату аренды», «Нам сделали скидку 50%», «Я отменила моим аренду за квартиру в Молдове на месяц пока что», «Мне разрешили пока не платить, потом будем решать, а вот брата выгнали», «До отмены карантина отменили плату за квартиру, только за коммунальные. Люди хорошие, не хотелось, что бы съезжали, да и все сейчас в такой ситуации», «На этот месяц отменили», «Моему другу хозяева отменили оплату на все время ЧП», «У меня замечательные квартиранты. Понимаю что всем сложно. Сама пенсионерка. Но решила за апрель взять только 50 % оплаты. Это мое отношение и решение – никому не навязываю поступать так же. Моя пенсия, кстати, 1100 лей».

Как, оказывается, много у нас хороших и добрых людей. И это радует!

аренда.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
арендаплатачрезвычайное положение
0
0