Молдова Пятница, 19 апреля
В мире, 25.07.2017 07:57

Кровавая бойня: в Днепре расстреляли воевавших в Донбассе украинцев

Военные, бандиты, добровольцы и мажоры на Украине продолжают убивать друг друга и простых людей прямо на улицах городов.

В понедельник улицы Днепра (бывшего Днепропетровска) превратились в настоящее поле боя. В ходе конфликта у кафе произошла перестрелка, в которой были убило двое и ранены пять человек.

Около 20 часов жители проспекта Гагарина, услышав автоматные очереди, срочно попрятались по квартирам и задернули шторы. Сам конфликт со стрельбой произошёл у кафе. В нем сидели трое мужчин, когда к входу к кафе приехали два автомобиля с вооружёнными людьми. Приехавшие сразу начали выяснять отношения с завсегдатаями кафе на повышенных тонах, завязалась драка, а после и стрельба.

У приехавших оказалась автоматы Калашникова, у местных – травматические пистолеты. Огневой перевес позволил «автоматчикам» быстро одолеть мужчин в кафе. Бой продолжался почти три минуты. Один из автоматов нападавшие бросили на месте происшествия, другой нашли  в районе улицы Чернышевского.

- Подъехали две машины, люди зашли в кафе и набросились на нас с кулаками. Мы их не знаем. Когда мы достали пистолеты, те вытащили два автомата Калашникова и открыли стрельбу, - рассказал местным журналистам один из пострадавших мужчин.

После этого нападавшие скрылись, оставив после себя труп и шесть раненых. Пострадавшими оказались участники боевых действий в Донбассе. От пулевого ранения в больнице умер бывший боец 20 батальона 93-й бригады с кличкой "Вагнер". В больнице он оказался вместе с Эдмондом Саакяном, известным в городе адвокатом.

Вторым убитым оказался случайный прохожий, пишут местные СМИ. Его труп долгое время лежал на улице неприкрытым, пока сотрудницы кафе не вынесли покрывало.

Саакян получил известность после фотографии, на которой он позировал вместе в отрубленной человеческой кистью. Кисть принадлежала ополченцу Донбасса или просто случайно попавшему в руки украинских военных мирному человеку.

Среди причин конфликта рассматривается экономический конфликт группировки Саакяна и его брата с неизвестными.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

А несколькими часами ранее в том же Днепропетровске мажор в татуировках на Lexus расстрелял машину с беременной женщиной и ребенком.

Новости на Блoкнoт-Молдова
УкраинаДнепркарателистрельбв
0
0