Молдова Пятница, 19 апреля
В мире, 28.06.2017 10:52

Кровавый конфликт из-за женщины с гибелью четырех человек произошел между семьями ромов

В Румынии крупная ссора между двумя цыганскими семьями переросла в драку с топорами и вилами, которая завершилась смертью четырёх ромов.

Инцидент произошел в городе Фокшаны. На месте от полученных ранений скончались трое мужчин. Женщина 44 лет была госпитализирована с ножевыми ранениями, однако вскоре скончалась в больнице. Все четверо были членами одной семьи: муж, жена, сын и брат мужа.

Один из нападавших заявил, что ссора между двумя семьями длится давно.

- Я пришел с ломом и ножом. Я пырнул его ножом и перерезал горло. Потом и другому перерезал горло, - рассказал задержанный.

Скандал начался из-за женщины. Жена покинула мужа и стала сожительствовать с одним из членов конкурирующей семьи. Брошенный супруг и его родственники пришли образумить женщину и семью, в которую она пришла, однако, стороны так и не пришли к понимаю. При этом, как отмечается, обе семьи принадлежали к одному клану – Мустафы.

Примар Фокшан заявил, что случай является беспрецедентным для города. По его словам, в населенном пункте нет кланов, а только цыганские семьи, которые обычно на основе их внутренних законов, решают проблемы. 

- Да, бывали драки, скандалы. Последний случай был на Пасху Блаженных, когда на кладбище произошло несколько стычек. Мы не можем установить охрану у ворот каждой семьи ромов, - отметил глава Фокшан.

Полиция задержала по этому делу 9 человек. Двоим удалось сбежать с места преступления, однако полиция настигла их в селе Думбрэвены.

Ранее окровавленную женщину-попрошайку без сознания обнаружили в центре Кишинева.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ромыРумынияконфликт
0
0