Молдова Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.09.2023 10:45

Молдаване предпочитают смотреть новости вместо сериалов

28% опрошенных вообще не смотрят телевизор.

Молдаване предпочитают смотреть по телевидению новостные программы, а не сериалы и мыльные оперы. По крайней мере, об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного IMAS на основе выборки из 822 респондентов по заказу пресс-группы Realitatea.

Большинство респондентов (47%) заявили, что включают телевидение ежедневно, а в списке предпочтений значатся сводки новостей. Между тем, 28 процентов молдаван указали, что не смотрят телевизор.

35% респондентов заявили, что помимо новостей смотрят по телевизору фильмы, передачи о семье, здоровье, медицине. Расследования и репортажи расследования и репортажи интересуют только 27% опрошенных. Опрос также показал, что молдаване, похоже, устали от реалити-шоу, они находятся внизу рейтинга. Развлекательные шоу, игры, конкурсы также не пользуются большим вниманием.

Опрос проводился на основе выборки из 822 респондентов из 72 населенных пунктов Республики Молдова, за исключением Приднестровского региона. Погрешность составила 3,4%. Период сбора данных длился со 2 по 24 сентября 2023 года.




Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
статистикателевидение
0
3