Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 05.06.2017 06:58

Молдаване в Лондоне боятся ходить по улицам и посещать многолюдные места после терактов

Наши соотечественники поделились впечатлениями от произошедшего. 

«Мы боимся выходить на улицу и посещать многолюдные места», - так говорят молдаване, которые живут в Лондоне. Журналистам удалось пообщаться с некоторыми из них и узнать, как они восприняли произошедшие в столице Великобритании события. 

- Я закончил работу в 22.00. Решил поехать на автобусе, а не на метро. Когда подходил к остановке, увидел, что людей не пускают в метро, много полиции и машины скорой помощи, - рассказал Виорел Грозу в интервью для Pro TV. 

В роковой вечер наш соотечественник оказался в трех километрах от одного из мест событий. По его словам, произошедшие в последнее время террористические атаки вселяют страх в людей. 

- Идешь по улице и не знаешь, что может произойти с тобой в следующую секунду, - посетовал Виорел. 

О панике, царящей среди людей, рассказал и Ион Боцан. Он поведал, что в зоне, где произошли теракты, много полицейских. Несмотря на то, что власти призывают сохранять спокойствие, граждане по-прежнему очень напуганы. И, тем не менее, несут цветы и свечи к местам трагедий. 

 

Отметим, что Министерство иностранных дел и европейской интеграции сообщило, что среди жертв и пострадавших в результате терактов в Лондоне нет граждан Молдовы. Соболезнования королеве Великобритании от имени всего молдавского народа ранее выразил Игорь Додон. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
МолдоваЛондонтеракт. молдаване
0
0