Молдова Пятница, 19 апреля
Экономика, 07.08.2020 20:14

Молдавские вина получили высокие оценки на конкурсе во Франции

Наградами на конкурсе в городе Бур, Франция, были отмечены бутилированные вина, произведенные в нашей стране.

В этом году Республика Молдова была приглашена в качестве почетного гостя на конкурс бутилированных вин «Challenge International du Vin», который проходил в городе Бур, Франция. Винодельческие компании страны прислали на суд специалистов 186 образцов вина, объединенных под брендом страны «Wine of Moldova» («Вина Молдовы») и Национальным бюро винограда и вина (ONVV).

«Вина Молдовы» смогли получить отличные оценки жюри, в которое входило 800 человек – они были удостоены 24 золотых, 18 серебряных и 5 бронзовых медалей.

- Благодаря постоянно растущему качеству и усилиям отечественных виноделов по производству качественного вина, молдавская винодельческая промышленность продолжает добиваться заметных успехов и все больше ценится зарубежными потребителями. Национальное бюро винограда и вина будет продолжать продвигать качественные вина и поддерживать инициативы и программы по развитию отрасли. Медали, полученные на этом важном конкурсе, показывают, что мы производим качественный продукт и должны продолжать развиваться в этом направлении, - сказал директор Национального бюро винограда и вина Георгий Арпентин.

Больше всего медалей досталось винодельне «Purcari». Среди лучших были также компании «Fautor», «Novak» и «Suvorov Vin».

Конкурс «Challenge International du Vin» в этом году проводился в 44-й раз. Его цель – отбирать и продвигать лучшие вина со всего мира, сообщает moldpres.md.

В 2019 году бутилированные вина, произведенные в Республике Молдова, получили 842 награды на 43 международных конкурсах.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.




Новости на Блoкнoт-Молдова
конкусФранцияВина Молдовымедали
0
0