Молдова Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 03.07.2019 20:58

Мороженое на завтрак повышает умственные способности человека, - ученые

Мороженое может стимулировать мозг, улучшая концентрацию и внимание.

К такому выводу пришли японские ученые из университета Керин. Исследователи выяснили, что после употребления мороженого у человека повышаются внимание и концентрация. Для своего исследования специалисты набрали группу из 40 добровольцев.

Первую половину участников эксперимента на завтрак кормили обычными продуктами, а вторую – мороженым. После этого ученые проверяли у добровольцев уровень мозговой активности. Как показали результаты исследования, у добровольцев, которые съедали на завтрак мороженое, показатели оказались выше, чем у тех, кто питался как обычно. Другими словами, сладкое лакомство может стимулировать работу мозга – повысить скорость реакции, внимательность, концентрацию и остроту ума.

В дальнейшем специалисты намерены выяснить, какие именно компоненты мороженого оказывают положительное влияние на умственную активность, сообщает wek.ru.

Возможно, всем следует всерьез задуматься над тем, чтобы пересмотреть свой привычный завтрак. Однако, выбирая мороженное, следует прислушаться к рекомендациям экспертов. По их мнению, самым полезным является молочное мороженое, так как его калорийность ниже, чем у других видов этого лакомства. Также следует отдавать предпочтение натуральному мороженому, содержащему как можно меньшее число различных добавок.

В то же время медики считают, что без вреда для здоровья мороженое можно употреблять не чаще, чем 2-3 раза в неделю и всего по 100 грамм. Употребление мороженого благотворно скажется на здоровье зубов и поможет укрепить кости. Кроме того, оно содержит калий, магний и витамины группы В, которые полезны для сердечно-сосудистой системы.




Новости на Блoкнoт-Молдова

Медицина Молдовы

мороженоемозгактивность
0
0