Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 15.03.2019 17:33

Мусорные площадки в Бельцах оборудуют камерами видеонаблюдения

В Бельцах установят видеокамеры на мусорных площадках и нескольких остановках общественного транспорта.

На состоявшемся в четверг заседании аппарата примарии начальник Управления коммунального хозяйства Вячеслав Зинковский сообщил, что видеонаблюдение установят на 37 площадках для сбора бытовых отходов. Это поможет ловить нарушителей, которые несанкционированно утилизируют крупногабаритный мусор или сваливают мусор в кучи. Камеры будут фиксировать лица нарушителей и номера автомобилей, которые останавливаются возле площадок.

Стоимость работ пока не определена. Специалисты Управления подготовили два варианта выбора оборудования: более простого на сумму 315 тысяч леев или более дорогого - на 659 тысяч леев. Всё будет зависеть от возможностей местного бюджета, сообщает esp.md.

Помимо этого бельцкие власти планируют установить видеокамеры на нескольких остановках общественного транспорта – на 8-м квартале, Кишинёвском мосту и Северном вокзале. Это позволит следить за работой общественного транспорта, а также за общим порядком в микрорайонах. По предварительным подсчётам на эти цели потребуется ещё примерно 40 тысяч леев.

- Мы отправили специалистов в командировку в Ботошаны. Там они будут изучать, как работает такая система видеонаблюдения. Думаю, что для  нашего города это необходимо, может поменьше того же воровства будет, - заявили в примэрии.

Проект будет запущен, как только решится вопрос с финансированием.


Новости на Блoкнoт-Молдова
видеонаблюдениемусорные площадкиостановкиБельцы
0
0