Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 09.03.2019 20:16

Напоминаю политическим лидерам, что национальный интерес – превыше всего, - Додон

Президент Молдовы Игорь Додон прокомментировал решение Конституционного суда о признании результатов парламентских выборов, состоявшихся 24 февраля.

Глава государства отметил, что теперь, когда Конституционный суд утвердил результаты парламентских выборов, партии должны как можно ответственнее включиться в диалог, чтобы определить будущую власть и дальнейшую политическую судьбу страны.

- Будь то коалиция большинства из политических партий, которые получили мандат доверия от граждан, будь то досрочные парламентские выборы, партии должны очень четко аргументировать свои позиции и принять на себя ответственность за последствия. Лично я, как Президент страны, в скором времени инициирую переговоры с основными прошедшими в Парламент политическими силами, чтобы совместно найти оптимальное для страны решение в нынешней послевыборной конъюнктуре. Напоминаю политическим лидерам о том, что национальный интерес превыше всего, и нам всегда нужно стремиться к соблюдению этого принципа, - написал Игорь Додон на своей странице в Facebook.

В срок до 25-26 марта президент намерен созвать учредительное заседание Парламента новой легислатуры, и тем самым будут запущены все правовые процедуры с участием новых депутатов.

Игорь Додон также поздравил депутатов с получением мандатов и напомнил им, как государственным деятелям, о высоком долге перед Молдовой.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонКСпарламент
0
0