Молдова Суббота, 20 апреля
В мире, 16.01.2018 14:03

Националисты сожгли под Радой флаг России, произошли столкновения

В ходе акции «Стоп реванш», организованной перед Верховной Радой, произошли столкновения между протестующими и силовиками.

Сегодня, 16 января, Верховная Рада рассматривает во втором чтении законопроект о реинтеграции Донбасса, в соответствии с которым Россию намерены признать государством-агрессором. Для поддержания порядка в правительственный квартал было направлено около 4000 правоохранителей – сотрудников полиции и Национальной гвардии. 

С утра у парламента проходит акция «Стоп реванш» с требованием принять законы по деоккупации Донбасса и ввести санкции против российских компаний. Ее организовали несколько националистических организаций. Митингующие расположились рядом с палаточным лагерем сторонников Саакашвили, которые эту акцию не поддержали.

Радикалы вначале сожгли флаг России. А когда они принялись жечь покрышки, силовики попытались этому воспрепятствовать. Произошли столкновения.

- Когда пожарные попытались их потушить, митингующие распылили слезоточивый газ. В результате инцидента пострадал один правоохранитель, а один участник акции попал в участок, - сообщили в полиции.

04.jpg

03.jpg

02.jpg

01.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
Верховная Радаакцияполициястолкновения
0
0