Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 18.06.2020 19:28

Не завидуем тем, кто вложился в этот дом - их проклинает половина Кишинева

Скандал вокруг незаконной стройки в Кишиневе продолжается.

Речь идет об объекте на улице Караджале, 24.

– До сегодняшнего дня ни один чиновник не посетил эту незаконную стройку на Караджале, 24 и не попытался остановить это беззаконие в частном секторе. Депутат Григоре Новак, Вы хотели прийти к нам и разобраться с документом, представленным юристом строительной компании «Vasigur grup», который якобы был за Вашей подписью и не давал права комиссии со стройинспекции осуществить проверку этой незаконной стройки. Вы утверждали, что не подписывали такой документ. Эта незаконная стройка на Караджале, 24 – настоящий позор! - написала жительница Кишинева Прасковья Радулова-Ковтонюк.

Ранее Григоре Новак заявил, что не подписывал никаких бумаг, связанных с обозначенным здесь незаконным строительством, тем более что это – не его должностной профиль.Подробности здесь.

Также редакция уже который раз предлагает руководству компании «Vasigur grup» высказаться о своей же скандальной стройке. Любой официальный ответ, присланный на адрес "Блокнот Молдова", будет опубликован без купюр.

Также жильцы сообщают, что в собственных домах они не могут спрятаться от шума и грохота с 8 утра и до позднего вечера.

– Более того, мы ещё задыхаемся от пыли и летящего целый день на нас пенопласта из этой незаконной стройки! Мы не можем выйти в собственные дворы, развесить белье , не говоря о том, что старики и дети от этого шума, пыли и летящего пенопласта страдают больше всего. Наши дворы , огороды и дома в пыли и в пенопласте! Кто, в конце концов, должен отвечать за это?! Где те, кто должен остановить этот беспредел?! Чиновники примарии и претуры, отзовитесь , наведите порядок и защитите нас, наши дворы и дома, - пишет Прасковья Радулова-Ковтонюк.

Подготовил Николай Костыркин

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.




Новости на Блoкнoт-Молдова
КараджалеКишиневнезаконное строительствоГригорий Новак
0
0