Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 01.03.2019 12:40

Мужчина вернул кассирше крупную сумму валюты, выданную ему по ошибке

Вчера вечером в одной из обменных касс Кишинева была обнаружена недостача в несколько тысяч в валюте, так как кассирша по ошибке выдала клиенту больше купюр, чем полагалось. 

Обнаруженную недостачу в несколько тысяч пришлось бы выплачивать кассирше, матери двоих детей, для которой недостающая сумма является просто неподъемной.

Руководство валютной кассы опубликовало призыв в социальных сетях, с просьбой помочь найти того самого гражданина, которому было выдана лишняя сумма денег в валюте. Также было опубликовано его фото, которое было взято из записей видеокамер.

По городу поползли слухи о том, что в столице появился мошенник-гипнотизер, который морочит голову кассирам, вводит в состояние транса, под воздействием которого сотрудники обменных касс выдают ему чуть ли не всю валюту, что имеется в кассе.

Слухи были подхвачены некоторыми столичными СМИ, но эти предположения оказались далеки от правды.

Рано утром клиент появился у обменной кассы и вернул недостающую сумму в валюте. Оказалось, что это рядовой гражданин, никакой не мошенник-гипнотизер, и шумиха вокруг случившегося не имела под собой никаких серьезных оснований.

- Я заметил, что у меня больше денег, чем должно было быть, только после шести часов вечера, когда приехал домой, - сказал гражданин.

По словам кассирши, этот поступок вернул ее веру в человечество, а сам гражданин подтвердил предположения руководства валютной кассы о том, что человек просто не заметил, что ему выдали большую сумму, чем нужно, передает «КП в Молдове».

Новости на Блoкнoт-Молдова
валютная кассанедостачаденьги
0
0