Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 13.05.2020 15:08

Новак - об активности депутатов Плахотнюка и Шора: Они и страну подожгут, лишь бы сохранить украденные миллиарды и аэропорт

"Плахотнюковщина" защищает себя как может.

Григорий Новак, депутат-социалист, пояснил, почему так лихорадочно забеспокоились и активизировались депутаты, входящие в контролируемый Плахотнюком и Шором блок Pro-Moldova, который Новак метко окрестил "Про-Шор". Оказывается, президент Игорь Додон решил созвать заседание Высшего совета безопасности и поинтересоваться, что происходит с темой украденного миллиарда и аэропорта. После этого на воре, что называется, "вспыхнула шапка":

- А сегодня я узнаю, что клерк группы “Про-Шор” Сергей Сырбу атаковал в КС полномочия президента в рамках ВСБ. “Про-Шор” атакует Высший совет безопасности, консультативное учреждение, за день до заседания, на котором должны обсудить кражу миллиарда и возвращение стране Международного аэропорта Кишинева. Не буду вдаваться в юридические детали, но отмечу, что эти депутаты готовы и страну поджечь, лишь бы защитить свои украденные миллиарды и аэропорт. Граждане видят их действия, которые, впрочем, эти воры уже даже и не скрывают, - пояснил Новак.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Влад ПлахотнюкГригорий НовакАндриан Канду
0
0