Молдова Пятница, 26 апреля
Экономика, 23.11.2019 15:10

О чем еще молдавский премьер попросил Европейский банк реконструкции и развития?

Молдова рассчитывает на постоянную поддержку ЕБРР.

Об этом заявил премьер-министр Молдовы Ион Кику в беседе с президентом Европейского банка реконструкции и развития Сумой Чакрабарти.

Кику поблагодарил президента ЕБРР за приглашение принять участие в первом инвестиционном саммите государств Восточного партнерства в Лондоне и выразил заинтересованность в дальнейшем развитии стратегического партнерства с ЕБРР.

Глава молдавского кабмина подчеркнул, что Молдова наиболее заинтересована в реализации проектов в таких областях как энергетическая безопасность, развитие частного сектора, банковская сфера и развитие системы электронных государственных закупок.

Кику предложил начать переговоры о подписании нового финансового соглашения о продолжении программ ЕБРР в дорожном секторе Молдовы, начиная с 2022 года.

Он отметил, что Молдова будет признательна за техническую помощь в процессе структурной реформы по разделению компании "Железная дорога Молдовы".

– ЕБРР будет продолжать инвестировать в крупные проекты, направленные на повышение уровня жизни граждан Республики Молдова, - в свою очередь, заявил Сума Чакрабарти, которого цитирует Sputnik.

Подготовил Михаил Генчу


Новости на Блoкнoт-Молдова
ЕБРРИон КикуЖелезная дорога
0
0