Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 24.05.2022 18:15

Общество ощущает увеличение коррупции в Молдове при власти «хороших людей»

Любопытные тенденции.

Свежий социальный опрос показывает, что на год правления PAS общество ощущает увеличение коррупции в Молдове. Это достаточно любопытное явление, особенно, с учетом риторики действующей власти.

- Хоть и есть разница между ощущением и личным столкновением с коррупцией, как искусственным препятствием к социально-экономическим благам или услугам, но в Молдове коррупция понимается куда шире. И, как нам кажется, ее главной составляющей является острое ощущение несправедливости. Несправедливости распределения благ, несправедливости власти в отношении населения, несправедливости норм, списанных с каких-то очередных лучших, но малопригодных практик, и т.д., - гласит публикация в телеграм-канале «Гений Карпат».

Согласно источнику, «в этом партия «хороших людей» погрязла больше предшественников, создав социальную напряженность и бессовестно прикрыв ее громкими и пустыми политическими лозунгами о евроинтеграции, достоинстве и независимости».

Ранее издание «Блокнот Молдова» сообщало о том, что в ЕС не верят в готовность Молдовы вступить в Евросоюз. Посол Европейского Союза в РМ Янис Мажейкс считает, что нашей стране предстоит еще много работы для вступления в ЕС.

еее.jpg

иии.jpg

ммм.jpg

ссс.jpg

сссс.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
коррупцияопросыПДС
1
0