Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 28.06.2021 19:25

Около 200 граждан Молдовы застряли в аэропорту Шарм-эль-Шейха

Авиакомпания Air Moldova не сообщает причину задержки рейса.

Около 200 граждан Молдовы, многие их которых с детьми, второй день не могут вылететь из Египта в Кишинев. Уже второй день подряд срывается чартерный рейс из Шарм-эль-Шейха в Кишинев авиакомпании Air Moldova, назначенный на 27 июня. Большая группа туристов из Молдовы была вынуждена целый день просидеть в аэропорту. Об этом один из пассажиров сообщил новостному порталу Noi.md.

- После проведенного дня ожидания в аэропорту, нас наконец-то отвезли и расселили в отель, покормили. Сегодня мы весь день снова ждали. Нас привезли в аэропорт, и ситуация повторяется. Официальная причина срыва рейса – вчера была обнаружена неисправность электроники на борту самолета, арендованного Air Moldova для чартерного рейса. Сейчас ситуация повторяется. Экипаж самолета пошел, капитан пошел, а пассажиров держат в неведении. Никакой информации нет, и непонятно, когда нам удастся вылететь. А у людей работа, дети. Это 200 человек. Они не могут понять, что и как. Пассажиры просят авиакомпанию Air Moldova проявить уважение к ним, не держать в неведении, и как можно скорее решить проблемы, чтобы граждане могли быстрее попасть на родину, - рассказал Андрей Елистратов.

Причину задержки журналистам выяснить не удалось, поскольку представители компании Air Moldova не отвечают на телефонные звонки.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
туристыЕгипетсамолетзадержка
0
0