Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 09.08.2017 07:09

Отдыхающие молдаване в опасности: преступники со всего СНГ слетелись в Одесскую область

Одесская область превратилась в центр притяжения преступников из нескольких стран.

Курортный города стал «меккой» для аферистов, мошенников и воров, считают полицейские Одесской области. Преступники не только грабят, но и обманывают туристов, в том числе и многочисленных молдаван.  

Накануне Интернет облетел рассказ об очередном преступлении, совершенном в отношении граждан Молдовы в Одессе. Братья-близнецы  Денис и Александр Мороз написали в Facebook, что их ограбили. Добрые люди стали собирать деньги для них. Но в полиции заявили, что заявление об ограблении от братьев не поступало

- Мы проверили сводки за сегодня, вчера и позавчера, названные вами граждане к нам не обращались с заявлениями о том, что их избили и ограбили. Просят в соцсетях помочь, якобы их ограбили, люди, конечно, отзываются, помогают. Вы сами можете проверить и убедиться в этом, - ответили нам, - сообщили КП-Молдова в Белгород-Днестровском отделе полиции Главного управления Национальной полиции по Одесской области.

Там же признали, что число преступлений в регионе быстро растет, а курорты Одессой области превратились в место, куда стремятся преступники со всего СНГ.

- Конечно, растет! А что вы хотите?! Летом всегда криминал активизируется. К нам слетаются преступники со всего СНГ. Разумеется. Если гулять пьяными в четыре часа утра, в неадеквате, легко станешь потерпевшим, - считают в полиции.

братья.jpg

Братья-близнецы Мороз

Ранее украинские полицейские посмеялись над молдавскими туристами, которых нагло обворовали в Затоке.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Одессааферистапреступностьполиция
0
0