Молдова Среда, 24 апреля
Экономика, 06.11.2019 12:54

Открыт прием на участие в выставке «Сделано в Молдове»

Начался прием заявок на участие в 19-й общенациональной выставке «Сделано в Молдове», которая пройдет в начале 2020 года.

Торгово-промышленная палата ожидает, что в мероприятии, которое запланирована на период 29 января – 2 февраля следующего года, примут участие более 450 компаний со все республики.

- В первом павильоне будут представлены предприятия агропромышленного сектора. Во втором - преимущественно промтовары, в третьем - фирмы по предоставлению услуг. Цель выставки - продвижение отечественных производителей, компаний, специализирующих в сфере услуг, производителей товаров и услуг на экспорт, - пояснил председатель Торгово-промышленной палаты Сергей Харя.

Также во время выставки будут открыты форумы и дискуссионные клубы для местных и иностранных участников из Румынии, Греции, Италии. На данный момент уже ожидаются гости, представляющие более 100 зарубежных компаний.

Впервые за всю историю выставки будут представлены молдавские фермерские хозяйства, выпускающие экологическую продукцию.

- Это хорошая возможность для продвижения отечественной эко-продукции потому, что выставка "Сделано в Молдове" - визитная карточка нашей страны. Будет представлены самая разнообразная продукция - от сыров, сухофруктов, соков до экологического вина, - сказал представитель агрофирмы Дмитрий Лефтер.

Для участия в выставке Организация по развитию малых и средних предприятий предоставит финансовую помощь тем, кто в ней нуждается.

- Помощь оказывается для оплаты взноса на участие и аренды выставочного места. Регистрация покрывается полностью и не превышает 1000 леев. На аренду выделяется не более четырех тысяч леев, - объяснила координатор программ ODIMM Анна Сокиркэ.

В 2019 году в выставке "Сделано в Молдове" участвовали 465 местных компаний, было заключено 60 контрактов. Экспозицию посетили около 53 тысяч человека, передает Publika.

Автор: Михаил Генчу

Новости на Блoкнoт-Молдова
выставкарегистрацияторгово-промышленная палатаСделано в Молдове
0
0