Молдова Суббота, 27 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 15.08.2019 10:52

В Кишиневе после застолья на свадьбе у гостей диагностировали сальмонеллу

Количество людей, отравившихся на свадьбе в одном из столичных ресторанов, выросло до 51 человека.

Национальное агентство общественного здравоохранения сообщило, что среди госпитализированных - двое детей.

В результате медицинских анализов в 11 анализах была подтверждена сальмонелла. Другие анализы пока проходят проверку.

Всего на свадьбе присутствовал 71 человек, включая восьмерых детей, которые приехали на свадьбу из районов Яловены и Чимишлия, а также из муниципия.

Агентство сообщает, что в случае появления симптомов острых кишечных инфекций не следует практиковать самолечение, особенно если симптомы проявились у детей. Основная рекомендация - срочная консультация семейного врача для назначения обоснованного и адекватного лечения во избежание нежелательных последствий.

Сальмонелла - это тип кишечной патогенной бактерии, вызывающей некоторые инфекционные заболевания. Заболевание является причиной наиболее распространенного пищевого отравления, заражающего человека в результате приема пищи или зараженной воды, передает Agora.

Напомним, что 12 августа стало известно, что треть гостей одной из свадеб в ресторане Кишинева попали в больницу с жалобами на сильнейшую интоксикацию.

Согласно официальной версии, на свадьбе присутствовало около 70 гостей, но часть из них почувствовала себя плохо через несколько часов после окончания церемонии и праздника.

По сообщению директора ANSA Эллы Малай, причиной отравления могли стать продукты выпечки – плацинды, пирожные или торт.


Новости на Блoкнoт-Молдова

Медицина Молдовы

свадьбаотравлениеКишиневсальмонелла
0
0