Молдова Пятница, 29 марта
Экономика, 03.01.2022 13:58

В НАРЭ решили не мелочиться и взвинтили цены на топливо

Максимальные цены на топливо снова всех возмутят.

Национальное агентство регулирования в энергетике в понедельник установило потолок стоимости бензина А-95 на вторник – 21,3 лея за литр, что на 0,6 лея больше, чем сутками ранее. Солярка будет стоить 17,73 лея за литр, что на 0,31 лея выше. Решили не мелочиться…

Ранее постоянное бюро Экологической партии Зеленых учредило две ежегодные награды за лучшее и худшее действие для окружающей среды. Это талисман «Muma Pădurii», за ущерб окружающей среде и «Ileana Cosânzeana», за действия по продвижению/защите окружающей среды, говорится в сообщении на странице ЭПЗ в Facebook, передает IPN.

Талисман «Ileana Cosânzeana» был вручен Высшей судебной палате, которая спустя восемь лет приняла решение в пользу граждан в деле о парке Андриеш в Бельцах и создала прецедент для возвращения во владение населенным пунктам всех зеленых насаждений страны, «незаконно захваченных мошенниками из разных правительств и местных советов». Об этом сообщает IPN

Талисман «Muma Pădurii» был вручен Юлиане Кантараджиу, министру окружающей среды и Ине Кошеру, вице-председателю парламентской Комиссии по окружающей среде и региональному развитию, «за ряд действий, направленных против окружающей среды». В частности, эти две чиновницы были отобраны за продвижение инициативы по легализации сжигания использованных шин в условиях, когда Европейский Союз препятствует этому методу управления отходами, а Республика Молдова не внедрила строгую систему контроля качества воздуха.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
бензинсолярка
0
0