Молдова Пятница, 19 апреля
Экономика, 19.04.2023 16:14

Перед приездом европейских гостей резервный фонд опустошат на 6,54 млн леев

Хотят навести красоту и не ударить в преддверии саммита перед гостями лицом в грязь.

Правительство решило выделить из резервного фонда 6,52 млн. леев на ремонт различной инфраструктуры в преддверии саммита Европейского политического сообщества, который состоится 1 июня в Кишиневе.

Как передает «ИНФОТАГ», работы предполагают ремонт железнодорожных вокзалов, в частности, Кишинева, благоустройство парковки у замка Mimi в районе Анений Ной, где будут проходить основные мероприятия саммита.

Также включены расходы на доставку участников к месту проведения саммита. Большая часть средств будет предоставлена госпредприятию «Железная дорога Молдовы» (3,7 млн. леев) и Государственной администрации автомобильных дорог (1,9 млн. леев).

Необходимость расходов в пояснительной записке к постановлению объясняется тем, что 1 июня в Молдове состоится «масштабное, символичное мероприятие, которое имеет максимальное значение для страны в контексте получения статуса кандидата на вступление в ЕС».

«Для обеспечения бесперебойной работы саммита Европейского политического сообщества необходимо провести ряд подготовительных мероприятий», - говорится в записке.

 Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
саммит
0
1